Кабинет недропользователя

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральные законы:
  1. Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»
  2. Федеральный закон от 17 июля 2009 г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»
  3. Федеральный закон от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ «О контроле  за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»
  4. Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. № 431-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции»
  5. Федеральный закон от 7 мая 2013 г. № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»
  6. Федеральный закон от 7 мая 2013 г. № 102-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»

Указы Президента Российской Федерации:

  1. Указ Президента Российской Федерации от 12 августа 2002 г. № 885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих»
  2. Указ Президента Российской Федерации от 19 мая 2008 г. № 815 «О мерах по противодействию коррупции»
  3. Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2009 г. № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению»
  4. Указ Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 557 «Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»
  5. Указ Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»
  6. Указ Президента РФ от 8 марта 2015 г. № 120 «О некоторых вопросах противодействия коррупции»
  7. Указ Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов»
  8. Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 2010 г. № 925 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции»
  9. Указ Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»
  10. Указ Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 453 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции»
  11. Указ Президента Российской Федерации от 13 марта 2012 г. № 297 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2012 - 2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции»
  12. Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. № 309 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции»
  13. Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. № 310 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»
  14. Указ Президента Российской Федерации от 8 июля 2013 г. № 613 «Вопросы противодействия коррупции» (вместе с «Порядком размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и организаций и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования»)
  15. Указ Президента Российской Федерации от 11 апреля 2014 г. № 226 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2014 - 2015 годы»
  16. Указ Президента Российской Федерации от 15 июля 2015 г. № 364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции»
  17. Указ Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 г. № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы»

Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации:

  1. Постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2013 № 207 «Об утверждении Правил проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей федеральных государственных учреждений, и лицами, замещающими эти должности»
  2. Постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2013 г. № 208 «Об утверждении Правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного  учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей»
  3. Постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2013 г. № 568 «О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции»
  4. Постановление Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации» (вместе с «Типовым положением о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации»)
  5. Постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2015 г. № 29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации»
  6. Постановление Правительства РФ от 7 мая 2013 г. № 402 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 03.12.2009 № 987»
  7. Распоряжение Правительства РФ от 28 декабря 2016 г. № 2867-р «Об утверждении формы представления сведений о адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать»

Документы Федерального агентства по недропользованию

  1. Приказ Федерального агентства по недропользованию от 14 августа 2015 г. N 518 «Об утверждении Положения об осуществлении проверки достоверности и полноты сведений, представленных гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнении задач, поставленных перед Федеральным агентством по недропользованию, а также работниками, замещающими эти должности, и соблюдения ими требований к служебному поведению»
  2. Приказ Федерального агентства по недропользованию от 13 августа 2015 г. N 517 «Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по недропользованию, и работниками, замещающими эти должности»
  3. Приказ Федерального агентства по недропользованию от 3 июля 2015 г. N 438 «Об утверждении Порядка уведомления работодателя (его представителя) лицами, замещающими отдельные должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по недропользованию, о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов»
  4. Приказ Федерального агентства по недропользованию от 17 июня 2015 г. N 404 «Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы Федерального агентства по недропользованию и должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по недропользованию, при замещении которых гражданам запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»
  5. Приказ Федерального агентства по недропользованию от 17 июня 2015 г. N 403 «О распространении на работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по недропользованию, ограничений, запретов и обязанностей, установленных для федеральных гражданских служащих»
  6. Приказ Федерального агентства по недропользованию от 17 июня 2015 г. N 402 «Об утверждении Порядка уведомления работодателя (его представителя) о фактах обращения в целях склонения работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по недропользованию, к совершению коррупционных правонарушений»
  7. Приказ Федерального агентства по недропользованию от 20 мая 2015 г. N 349 «Об утверждении перечня должностей, при замещении которых сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера граждан, замещающих на основании трудового договора должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед федеральным агентством по недропользованию, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей подлежат размещению на официальном сайте Федерального агентства по недропользованию в информационно-телекоммуникационной сети интернет»
  8. Приказ Федерального агентства по недропользованию от 28 июня 2018 г. N 256 «Об утверждении Перечня должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата и территориальных органов Федерального агентства по недропользованию, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Федерального агентства по недропользованию»
  9. Приказ Федерального агентства по недропользованию от 15 августа 2018 г. N 355 «Об утверждении Порядка формирования и деятельности комиссии территориального органа Федерального агентства по недропользованию по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов»
  10. Приказ Федерального агентства по недропользованию от 14 апреля 2017 г. N 162 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата, руководителей и заместителей руководителей территориальных органов Федерального агентства по недропользованию и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по недропользованию, и урегулированию конфликта интересов»
  11. Приказ Федерального агентства по недропользованию от 10 февраля 2010 г. N 91 «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Федерального агентства по недропользованию»
  12. Приказ Федерального агентства по недропользованию от 1 февраля 2010 г. N 62 «Об утверждении Порядка уведомления государственными гражданскими служащими Федерального агентства по недропользованию о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений»
  13. Приказ Федерального агентства по недропользованию от 15 июля 2016 г. N 457 «Об утверждении перечня утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы центрального аппарата и территориальных органов федерального агентства по недропользованию, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»
  14. Приказ Федерального агентства по недропользованию от 15 августа 2018 г. N 356 «О внесении изменений в Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы центрального аппарата и территориальных органов Федерального агентства по недропользованию, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Федерального агентства по недропользованию от 15 июля 2016 г. N 457»

Документы Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу

  1. Приказ Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу от 27.05.2014 года №179 «Об утверждении Плана противодействия коррупции Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу на 2014-2015 годы»
  2. Приказ Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу от 09.06.2016 №263 «Об утверждении Плана противодействия коррупции Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу на 2016-2017 годы»
  3. Приказ Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу от 10.07.2018 № 268 «Об утверждении Плана противодействия коррупции Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу на 2018-2020 годы»
  4. Приказ Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу от 30.10.2015 г. № 439 «Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение в Сибнедра должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими Сибнедра сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»
  5. Приказ Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу от 30.10.2015 г. № 437 «Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение в Сибнедра должностей федеральной государственной службы и федеральными государственными служащими Сибнедра, и соблюдения федеральными государственными служащими Сибнедра требований к служебному поведению»
  6. Приказ Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу от 16.07.2009 года №150 «Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений»
  7. Приказ Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу от 05.07.2012 года №203 «Об утверждении правил передачи подарков, полученных государственными гражданскими служащими Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями»
  8. Приказ Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу от 09.06.2016 г. № 262 «Об утверждении порядка уведомления о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов»
Росприроднадзор
Росводресурсы
Рослесхоз
Росгидромет
Минприроды России