Кабинет недропользователя

В ознаменование 75-летия Великой Победы Федеральное агентство по недропользованию учредило памятный знак «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов»


Вклад геологов в обороноспособность нашей страны в годы Великой Отечественной войны трудно переоценить. Своими самоотверженными действиями на фронте и в тылу они внесли значительный вклад в победу над фашизмом.

В январе 2020 г. заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по недропользованию Е.А. Киселев отметил, что в год 75-летия Великой Победы, объявленный Президентом России Годом памяти и славы, чрезвычайно важно персонально отметить тех работников геологической отрасли, кто приблизил Великую Победу, выразить им свою благодарность и уважение, и утвердил памятный знак Роснедр «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

По поручению Федерального агентства по недропользованию Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу в лице начальника А.Е.Партолина поздравил всех работников с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и вручил памятный знак Роснедр «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» - работникам геологических организаций – ветеранам Великой Отечественной войны;
- работникам геологических организаций, проработавшим в геологической отрасли длительный период, внесшим весомый вклад в развитие ветеранского движения;
- работникам геологических организаций и иным лицам, активно участвующим в патриотическом воспитании молодежи, внесшим большой личный вклад в развитие детско-юношеского геологического движения, подготовку и проведение юбилейных мероприятий, оказание помощи ветеранам войны и геологической отрасли.

Росприроднадзор
Росводресурсы
Рослесхоз
Росгидромет
Минприроды России