Распечатать

Об утверждении результатов аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Прирезка-2 Прокопьевского и Киселевского каменноугольных месторождений в Кемеровской области

В соответствии со статьей 13.1 Закона Российской Федерации «О недрах», Порядком и условиями аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Прирезка-2 Прокопьевского и Киселевского каменноугольных месторождений в Кемеровской области, утвержденными приказом Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) от 09.11.2018 № 432, Протоколом заседания Аукционной комиссии по проведению аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Прирезка-2 Прокопьевского и Киселевского каменноугольных месторождений в Кемеровской области от 25.12.2018, приказываю:

1. Утвердить результаты аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Прирезка-2 Прокопьевского и Киселевского каменноугольных месторождений в Кемеровской области согласно Протоколу заседания Аукционной комиссии от 25.12.2018.

2. Победителем аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Прирезка-2 Прокопьевского и Киселевского каменноугольных месторождений в Кемеровской области признать Акционерное общество «Прокопьевский угольный разрез» (АО «ПУР»), участвовавшее в аукционе под регистрационным номером 2 и предложившее наибольшую величину разового платежа за пользование недрами в сумме 66 946 000 (Шестьдесят шесть миллионов девятьсот сорок шесть тысяч) рублей.

3. Заместителю начальника Партолину А.Е. обеспечить публикацию информации о результатах проведения аукциона на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru) в срок, установленный законодательством о недрах.

4. Отделу геологии и лицензирования по Кемеровской области (В.М. Людвиг) обеспечить в установленном порядке оформление, государственную регистрацию и выдачу АО «ПУР» лицензии на пользование недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке  Прирезка-2 Прокопьевского и Киселевского каменноугольных месторождений в Кемеровской области, в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства по недропользованию по исполнению государственных функций по осуществлению выдачи, оформления и регистрации лицензий на пользование недрами, внесения изменений и дополнений в лицензию на пользование участками недр, а также переоформления лицензий, и принятия, в том числе по предоставлению федеральной службы по надзору в сфере природопользования и иных уполномоченных органов, решений о досрочном прекращении, приостановлении и ограничении права пользования участками недр», утвержденным приказом Минприроды России от 29.09.2009 № 315.

5. Финансово-экономическому отделу Сибнедра (Л.В. Молчанова):

5.1. Вернуть задаток в объеме стартового размера разового  платежа, уплаченный участником аукциона АО «Салек», в установленные сроки.

5.2. Перечислить в доход федерального бюджета задаток в объеме стартового размера разового платежа, уплаченный победителем аукциона АО «ПУР», в установленные сроки.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Начальник                                                                        А.А. Гермаханов